Новости Перми за Сентябрь 2009

14 сентября, 00:00
Шесть медалей разного достоинства завоевали пермские самбисты на всероссийском турнире памяти Василия Швая в Краснокамске.

С прошлого года этот традиционный турнир проводится не в Перми, как в предыдущие 7 лет, а в Краснокамске - на родине известного в прошлом самбиста, заслуженного мастера спорта Василия Швая. Это стало возможным с появлением в Краснокамске современного спортивного комплекса «Олимпийский».

В турнире приняло участие около 70 участников из Перми, Краснокамска, Кстово, Татарстана, Удмуртии и Свердловской области.

Соревнования проводились в боевом и спортивном самбо по трем весовым категориям. В боевом самбо на пьедестал почета поднялись три пермских борца. В весовой категории до 57 кг не было равных Сергею Лузину. В весовой категории до 62 кг Дмитрий Шулаков, и в весовой категории до 90 кг Сахавед Магеррамов заняли третье место.

В спортивном самбо также отличились три пермяка. Серебряные медали завоевали Антон Клинов (весовая категория до 62 кг) и Нугзар Модзгвришвили (весовая категория до 100 кг), а «бронза» досталась Антону Ситникову (весовая категория до 74 кг), - сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.